澳门威斯尼斯人8888

信息公开

学生资助

您当前的位置:首页>信息公开>学生资助

2020年秋季申报免学费学生名单的公示

时间:2020-11-30 信息来源:澳门威斯尼斯人8888 作者:管理员1 浏览次数:176 分享到:

2020年秋季申报免学费学生名单的公示


校属各部门、班级:

按照省人社局黔人社通<2019>128号《关于做好2019年技工院校学生资助工作的通知》文件的要求,结合我校实际情况,经学生本人申请、班主任审核,经学校评定鲁培锦等3613名学生申报免学费,现将拟申报名单予以公示。公示期:2020年11月30日至12月4日。如有异议,请及时向学校学生处反映。


联系电话:18985551421        0851—84897435

电子邮件:[email protected]

联系人:马丽红

通信地址:贵州省贵阳市白云区龚家寨龚中路32号

邮政编码:550058





澳门威斯尼斯人8888

2020年11月30日

附件:


2020年秋季免学费公示
学校:澳门威斯尼斯人8888 时间:2020.11.30
序号 姓名 班级及专业 序号 姓名 班级及专业
1 鲁培锦 2018级秋季计算机班(贵大) 51 左康浩 2020工商高班
2 郑虹宇 2020级秋季烹饪1班(北) 52 吴世玉 2020城轨高班
3 毛昌泰 2020级秋季烹饪1班(北) 53 王竹兰 2020会计高班
4 黄鑫 2020级秋季烹饪1班(北) 54 姚尚禹 2020工商高班
5 陈志雄 2020级秋季烹饪1班(北) 55 蒋丘 2020级秋季电气自动化班
6 杨仁祥 2020级秋季汽修班(北) 56 王鑫宇 2020级秋季电气自动化班
7 陈李宝 2020级秋季汽修班(北) 57 刘刚 2020级秋季电子商务班
8 熊仕虎 2020级秋季美容美发班 58 杨念念 2020幼教高班
9 饶思 2020级秋季电商2班(北) 59 王国艳 2020会计高班
10 袁永涛 2020级秋季新能源汽修1班(北) 60 杨金花 2020幼教高班
11 彭杰林 2020级秋季新能源汽修1班(北) 61 赵应 2020工商高班
12 陆定友 2020级秋季新能源汽修1班(北) 62 梁佳佳 2020级秋季城轨1班(北)
13 丁兴祥 2020级秋季电商1班(北) 63 叶椿 2020级秋季城轨1班(北)
14 林英豪 2020级秋季电商1班(北) 64 胡境志 2020级秋季城轨1班(北)
15 黄思甜 2020级秋季电商1班(北) 65 安阳 2020级秋季计算机1班(北)
16 张登灿 2020级秋季电商2班(北) 66 康梓童 2020级秋季计算机1班(北)
17 林明庆 2020级秋季电商2班(北) 67 苏付利 2020级秋季计算机1班(北)
18 杨卫 2020级秋季汽修班(北) 68 姚吉 2020级秋季计算机1班(北)
19 王文涛 2020级秋季新能源汽修2班(北) 69 刘筠涛 2020级秋季计算机1班(北)
20 安竞航 2020级秋季新能源汽修2班(北) 70 赵黔东 2020级秋季计算机1班(北)
21 程检验 2020级秋季新能源汽修2班(北) 71 李江恒 2020级秋季计算机1班(北)
22 潘承俊 2020级秋季新能源汽修2班(北) 72 王英灵 2020级秋季计算机1班(北)
23 敖芝强 2020级秋季新能源汽修2班(北) 73 袁暄朝 2020级秋季计算机1班(北)
24 蒋远辛 2020级秋季城轨5班(北) 74 何遥 2020级秋季计算机1班(北)
25 乔荣 2020级秋季城轨5班(北) 75 覃兰婷 2020级秋季护理1班(北)
26 王磊磊 2020级秋季城轨5班(北) 76 杨华勇 2020级秋季护理5班(北)
27 杨余 2020级秋季护理3班(北) 77 陈界郡 2020级秋季护理5班(北)
28 胡斌 2020级秋季计算机1班(北) 78 张欣悦 2020级秋季护理5班(北)
29 胡耀 2020级秋季计算机1班(北) 79 周雨轩 2020级秋季护理5班(北)
30 彭贤毓 2020级秋季护理8班(北) 80 裴龙志毅 2020级秋季护理5班(北)
31 杨福香 2020级秋季护理8班(北) 81 高冲 2020级秋季室内1班(北)
32 罗金兰 2020级秋季护理8班(北) 82 黄玲 2020级秋季护理1班(北)
33 罗金凤 2020级秋季护理8班(北) 83 高发欢 2020级秋季护理1班(北)
34 陈俊瑶 2020级秋季护理8班(北) 84 李淑泓 2020级秋季护理1班(北)
35 罗鹃 2020级秋季护理8班(北) 85 陈倩 2020级秋季护理1班(北)
36 高凯 2020城轨高班 86 王运杰 2020级秋季护理1班(北)
37 韦明淞 2020工商高班 87 敬孟娜 2020级秋季护理9班(北)
38 刘烨 2020级秋季电气自动化班 88 张翔 2020级秋季建筑2班(北)
39 王兴福 2020工商高班 89 王厚磊 2020级秋季建筑2班(北)
40 罗昊 2020级秋季新能源汽修3班 90 刘航 2020级秋季建筑2班(北)
41 黄澎超 2020级秋季新能源汽修3班 91 王文彪 2020级秋季建筑2班(北)
42 夏陆骏 2020建筑高班 92 吴芳杰 2020级秋季建筑2班(北)
43 穆俊杰 2020级秋季城轨2班(北) 93 赵杰林 2020级秋季护理9班(北)
44 陈嘉诚 2020级秋季城轨2班(北) 94 卢芝言 2020级秋季室内1班(北)
45 曾国平 2020级秋季新能源汽修2班 95 罗沛妮 2020级秋季幼教1班(北)
46 李先贵 2020级秋季新能源汽修4班 96 肖明凤 2020级秋季幼教1班(北)
47 曹  鑫 2020级秋季新能源汽修4班 97 金青青 2020级秋季幼教1班(北)
48 蒲超华 2020建筑高班 98 张凌静 2020级秋季幼教1班(北)
50 杨贵丽 2020城轨高班 100 余宗阳 2020级秋季幼教1班(北)
101 冉啟云 2020级秋季城轨6班(北) 151 顾和新 2019级秋季新能源班
102 全登跃 2019级秋季新能源班 152 薛磊 2019级秋季新能源班
103 翟竣昆 2019级秋季新能源班 153 谭凯 2019级秋季新能源班
104 罗玉林 2019级秋季新能源班 154 穆磊 2019级秋季新能源班
105 吕祖军 2019级秋季新能源班 155 刘贤云 2019级秋季新能源班
106 杨建刚 2019级秋季新能源班 156 杨磊 2019级秋季新能源班
107 陶辉 2019级秋季新能源班 157 李玉龙 2019级秋季新能源班
108 蔡龙 2019级秋季新能源班 158 李佳选 2019级秋季新能源班
109 郭朋浩 2019级秋季汽修班 159 王浩 2019级秋季新能源班
110 何跃 2019级秋季汽修班 160 班洪迪 2019级秋季新能源班
111 黄蓉 2019级秋季汽修班 161 肖遥 2019级秋季烹饪班
112 陶锦涛 2019级秋季汽修班 162 刘胜祥 2019级秋季烹饪班
113 李先昊 2019级秋季城市轨道2班 163 陈周 2019级秋季烹饪班
114 钱浩明 2019级秋季汽修班 164 孙嘉丽 2019级秋季烹饪班
115 伍登训 2019级秋季汽修班 165 陈相 2019级秋季烹饪班
116 涂从江 2019级秋季汽修班 166 杨天赐 2019级秋季烹饪班
117 陈浩 2019级秋季汽修班 167 周江红 2019级秋季烹饪班
118 刘林 2019级秋季汽修班 168 文兴伟 2019级秋季烹饪班
119 田光辉 2019级秋季汽修班 169 田鹏 2019级秋季烹饪班
120 李成飞 2019级秋季汽修班 170 杨尔金 2019级秋季烹饪班
121 龙周 2019级秋季汽修班 171 苏亚飞 2019级秋季烹饪班
122 杨昌展 2019级秋季汽修班 172 王顺达 2019级秋季烹饪班
123 邱航耀 2019级秋季汽修班 173 李现尧 2019级秋季城市轨道2班
124 王顺荣 2019级秋季汽修班 174 戴治玺 2019级秋季城市轨道2班
125 王星 2019级秋季汽修班 175 瞿姿羽 2019级秋季城市轨道5班
126 田忌 2019级秋季汽修班 176 张晋诚 2019级秋季城市轨道5班
127 张龙 2019级秋季汽修班 177 袁晴 2019级秋季城市轨道5班
128 黄家乐 2019级秋季汽修班 178 王银银 2019级秋季城市轨道5班
129 郭玲丽 2019级秋季幼儿教育3班 179 王敏 2019级秋季城市轨道5班
130 田时双 2019级秋季幼儿教育3班 180 龙玉英 2019级秋季城市轨道5班
131 刘国敏 2019级秋季电商2班 181 杨克克 2019级秋季新能源班
132 王荣会 2019级秋季电商2班 182 胡如贵 2019级秋季新能源班
133 王传兴 2019级秋季电商2班 183 陈龙 2019级秋季烹饪班
134 张习贵 2019级秋季电商2班 184 宋小桥 2019级秋季烹饪班
135 龙远远 2019级秋季电商2班 185 韦武炼 2019级秋季烹饪班
136 陈江海 2019级秋季电商2班 186 潘雪 2019级秋季护理2班
137 舒琪 2019级秋季电商2班 187 刘璇 2019级秋季护理2班
138 刘玉蓉 2019级秋季电商2班 188 杨丽凤 2019级秋季护理2班
139 江婷婷 2019级秋季电商2班 189 张国顺 2019级秋季护理2班
140 陈云 2019级秋季电商2班 190 胡丹 2019级秋季护理2班
141 王倩 2019级秋季电商2班 191 敖小明 2019级秋季护理2班
142 张勇 2019级秋季电商2班 192 王春艳 2019级秋季护理2班
143 杨通俊 2019级秋季电商2班 193 陈群 2019级秋季护理2班
144 周静荣 2019级秋季电商2班 194 王苗 2019级秋季护理2班
145 祖加丽 2019级秋季幼儿教育3班 195 王永超 2019级秋季城市轨道10班
146 罗仕飞 2019级秋季幼儿教育3班 196 罗章丽 2019级秋季城市轨道10班
147 杨万美 2019级秋季幼儿教育3班 197 李启国 2019级秋季城市轨道10班
148 王莉娟 2019级秋季幼儿教育3班 198 王建敏 2019级秋季幼儿教育3班
149 袁显波 2019级秋季新能源班 199 陈文梅 2019级秋季幼儿教育3班
150 谢秉宸 2019级秋季新能源班 200 王晓钰 2019级秋季幼儿教育3班



扫一扫关注公众号

Baidu
sogou