澳门威斯尼斯人8888

信息公开

学生资助

您当前的位置:首页>信息公开>学生资助

关于2020秋季学期(19级)建档立卡学生发放扶贫助学金名单的公示

时间:2020-11-07 信息来源:澳门威斯尼斯人8888 作者:管理员1 浏览次数:389 分享到:

关于2020季学期19级建档立卡学生发放扶贫助学金名单的公示


校属各部门、班级:

按照省人社厅黔教助发<2019>46号《省教育厅 省财政厅 省扶贫开发办公室 省人力资源和社会保障厅关于做好2019—2020学年教育精准扶贫学生资助工作的通知》文件的要求,依据“贵州省教育精准扶贫系统”农村建档立卡贫困学生信息数据,结合我校实际情况,经学生本人申请、班主任审核,经学校评定李佳佳等316名学生为建档立卡学生,现将拟发放扶贫助学金名单予以公示。公示期:2020年11月8日至11月13日。如有异议,请及时向学校学生处反映。


联系电话:18985551421         0851—84897435

电子邮件:976053293@qq.com

联系人:马丽红

通信地址:贵州省贵阳市白云区龚家寨龚中路32号

邮政编码:550058


附件:



澳门威斯尼斯人8888

2020年11月7日

贵州省2020秋季学期(19级)教育精准扶贫资金发放名单
学校名称:澳门威斯尼斯人8888
序号 姓名 年级 班级
1 凃远灶 二年级 2019春季轻轨班
2 邓芝友 二年级 2019春季轻轨班
3 欧阳玉英 二年级 2019春季轻轨班
4 胡彬锋 二年级 2019春季轻轨班
5 谢元兴 二年级 2019春季轻轨班
6 罗珊 二年级 2019春季幼教班
7 周学琴 二年级 2019春季幼教班
8 张文静 二年级 2019春季幼教班
9 杨秀念 二年级 2019春季幼教班
10 韦盛利 二年级 2019春季幼教班
11 梅艳红 二年级 2019春季幼教班
12 陈贤 二年级 2019春季幼教班
13 郭加美 二年级 2019春季幼教班
14 田洪康 二年级 2019春季幼教班
15 曹义珊 二年级 2019春季幼教班
16 张婷婷 二年级 2019春季幼教班
17 陈艳 二年级 2019春季幼教班
18 莫油玉 二年级 2019春季幼教班
19 杨铭 二年级 2019春季幼教班
20 朱玲 二年级 2019春季幼教班
21 冯乾宇 二年级 2019春季幼教班
22 李小梅 二年级 2019春季幼教班
23 王辉 二年级 2019春季幼教班
24 张桂琏 二年级 19秋会计高
25 杨慧芳 二年级 19秋会计高
26 陈萍 二年级 19秋会计高
27 向露 二年级 19秋会计高
28 李莎莎 二年级 19秋幼教(1)
29 杨春 二年级 19秋幼教(1)
30 李宇祝 二年级 19秋幼教(1)
31 高金辉 二年级 19秋幼教(1)
32 吴家稳 二年级 19秋幼教(1)
33 米腊梅 二年级 19秋幼教(1)
34 陈青玲 二年级 19秋幼教(1)
35 李源 二年级 19秋幼教(1)
36 梁海霞 二年级 2019秋幼教(2)
37 蒙秀青 二年级 2019秋幼教(2)
38 陈春兰 二年级 2019秋幼教(2)
39 冯浪梅 二年级 2019秋幼教(2)
40 袁小敏 二年级 2019秋幼教(2)
41 黎艳 二年级 2019秋幼教(2)
42 杨洋 二年级 2019秋幼教(2)
43 杨武敏 二年级 2019秋幼教(2)
44 杨通美 二年级 2019秋幼教(2)
45 刘宝元 二年级 2019秋幼教(2)
46 刘应华 二年级 2019秋幼教(2)
47 郭佳羚 二年级 2019秋幼教(2)
48 代红燕 二年级 2019秋幼教(2)
49 李雨 二年级 2019秋幼教(2)
50 陈绍恒 二年级 2019秋建筑高
51 潘昌盛 二年级 2019秋建筑高
52 王正山 二年级 2019秋建筑高
53 杨云晴 二年级 2019秋建筑高
54 李来鹏 二年级 2019秋建筑高
55 龙江中 二年级 2019秋建筑高
56 杨建林 二年级 2019秋建筑高
57 任林学 二年级 2019秋建筑高
58 曾祥红 二年级 2019秋建筑高
59 李天龙 二年级 2019秋建筑高
60 王晋贤 二年级 2019秋建筑高
61 李广兴 二年级 19秋城轨高
62 潘丽 二年级 19秋城轨高
63 毛英亮 二年级 19秋工商高
64 倪建军 二年级 19秋工商高
65 花天敏 二年级 19秋工商高
66 黄训忠 二年级 19秋工商高
67 陈宇宇 二年级 19秋城轨(1)
68 邓华洁 二年级 19秋城轨(1)
69 高克刚 二年级 19秋城轨(2)
70 杨天明 二年级 19秋城轨(2)
71 李钰 二年级 19秋城轨(2)
72 李飞 二年级 19秋城轨(2)
73 冯中进 二年级 19秋城轨(2)
74 黄福晋 二年级 19秋城轨(2)
75 江文秀 二年级 19秋城轨(2)
76 陈梦娜 二年级 19秋城轨(2)
77 包雨恩 二年级 19秋城轨(3)
78 王爱屏 二年级 19秋城轨(3)
79 余朝云 二年级 19秋城轨(3)
80 刘师程 二年级 19秋城轨(4)
81 杨福 二年级 19秋城轨(4)
82 翟璇 二年级 19秋城轨(4)
83 周礼林 二年级 19秋城轨(4)
84 陈猛 二年级 19秋城轨(4)
85 王飞飞 二年级 19秋幼教(3)
86 宋秋鸿 二年级 19秋幼教(3)
87 王娇 二年级 19秋幼教(3)
88 黄宝坤 二年级 19秋幼教(3)
89 管丹 二年级 19秋幼教(3)
90 王婷 二年级 19秋幼教(3)
91 张凯云 二年级 19秋幼教(3)
92 赵栓 二年级 19秋幼教(3)
93 何儒胜 二年级 19春新能源汽修
94 陈江桥 二年级 19春新能源汽修
95 浦军洪 二年级 19春新能源汽修
96 符家瑞 二年级 19春新能源汽修
97 杨林 二年级 19春新能源汽修
98 常小丽 二年级 19春烹饪班
99 杨阳 二年级 19春城轨班
100 张喻开 二年级 19春城轨班
101 黄浩 二年级 19春城轨班
102 庹时勇 二年级 19春城轨班
103 周远梅 二年级 19春城轨班
104 王振东 二年级 19春城轨班
105 李航 二年级 19春城轨班
106 张琳琳 二年级 2019春季幼师班
107 吴代丽 二年级 2020春季幼师班
108 陈丽青 二年级 2021春季幼师班
109 张友 二年级 2019春季汽修(3+2)
110 张凯 二年级 2019春季汽修(3+2)
111 谌亮 二年级 2019春季电商(中技)
112 李佳佳 二年级 2019春季电商(中技)
113 程远泽 二年级 2019春季电商(中技)
114 熊娇 二年级 2019春季电商(中技)
115 张意婷 二年级 2019春季电商(中技)
116 雷然 二年级 2019春季电商(中技)
117 封华枝 二年级 2019春护理班
118 周芝会 二年级 2019春护理班
119 杨远住 二年级 2019级秋季城市轨道交通1班
120 明笛 二年级 2019级秋季城市轨道交通1班
121 伍丹 二年级 2019级秋季城市轨道交通1班
122 杜杰 二年级 2019级秋季城市轨道交通1班
123 曾小浪 二年级 2019级秋季城市轨道交通1班
124 梁小威 二年级 2019级秋季城市轨道交通1班
125 李婷婷 二年级 2019级秋季城市轨道交通1班
126 任俊锋 二年级 2019级秋季城市轨道2班
127 姚绍聪 二年级 2019级秋季城市轨道2班
128 潘宇 二年级 2019级秋季城市轨道2班
129 李现尧 二年级 2019级秋季城市轨道2班
130 吉伟宏 二年级 2019级秋季城市轨道2班
131 吉海艳 二年级 2019级秋季城市轨道2班
132 夏鹏 二年级 2019级秋季城市轨道3班
133 汤雨雨 二年级 2019级秋季城市轨道3班
134 李董全 二年级 2019级秋季城市轨道3班
135 胡泽敏 二年级 2019级秋季城市轨道3班
136 张清穗 二年级 2019级秋季城市轨道3班
137 朱茂雪 二年级 2019级秋季城市轨道3班
138 王安慧 二年级 2019级秋季城市轨道3班
139 李斯琴 一年级 19秋城轨4班
140 欧阳东 一年级 19秋城轨4班
141 孙美琳 一年级 19秋城轨4班
142 徐朝磊 一年级 19秋城轨4班
143 王向东 一年级 19秋城轨4班
144 孙发 一年级 19秋城轨5班
145 谢刘毅 一年级 19秋城轨5班
146 罗杰 一年级 19秋城轨5班
147 易浪 一年级 19秋城轨5班
148 瞿姿羽 一年级 19秋城轨5班
149 肖媛媛 一年级 19秋城轨5班
150 黄艺 一年级 19秋城轨5班
151 王敏 一年级 19秋城轨5班
152 李阳 二年级 2019级秋季城市轨道6班
153 黄洪颖 二年级 2019级秋季城市轨道6班
154 胡廷炜 二年级 2019级秋季城市轨道7班
155 龙再锋 二年级 2019级秋季城市轨道7班
156 张强星 二年级 2019级秋季城市轨道7班
157 毛国涛 二年级 2019级秋季城市轨道8班
158 娄晨曦 二年级 2019级秋季城市轨道8班
159 王富有 二年级 2019级秋季城市轨道8班
160 昌德香 二年级 2019级秋季城市轨道8班
161 杨冬梅 二年级 2019级秋季城市轨道8班
162 李锦涛 二年级 2019级秋季城市轨道9班
163 蒋文文 二年级 2019级秋季城市轨道9班
164 姚欢欢 二年级 2019级秋季城市轨道9班
165 王云方 二年级 2019级秋季城市轨道10班
166 张丽红 二年级 2019级秋季城市轨道10班
167 舒昌丽 二年级 2019级秋季城市轨道10班
168 舒昌权 二年级 2019级秋季城市轨道10班
169 田芳 二年级 2019级秋季城市轨道10班
170 况红平 二年级 2019级秋季城市轨道10班
171 胡巍 二年级 2019级秋季城市轨道10班
172 黄增琴 二年级 2019级秋季护理1班
173 胡王凤 二年级 2019级秋季护理1班
174 史碧琴 二年级 19秋护理2班
175 焦丹丹 二年级 19秋护理2班
176 唐启平 二年级 19秋护理2班
177 王春艳 二年级 19秋护理2班
178 陈群 二年级 19秋护理2班
179 谭维菲 二年级 19秋护理2班
180 杨素 二年级 2019级秋季护理3班
181 杨艳玉 二年级 2019级秋季护理3班
182 黄悦 二年级 2019级秋季护理3班
183 杨佳玉 二年级 2019级秋季护理3班
184 高丹 二年级 2019级秋季护理3班
185 王河清 二年级 2019级秋季护理3班
186 周影 二年级 2019秋季护理4班
187 张云琴 二年级 2019秋季护理4班
188 王华艳 二年级 2019秋季护理4班
189 冉星雨 二年级 2019秋季护理4班
190 兰朝碧 二年级 2019秋季护理4班
191 杜丽丽 二年级 2019级秋季护理5班
192 翟兴兴 二年级 2019级秋季护理5班
193 邓拾甜 二年级 2019级秋季护理5班
194 吴丹丹 二年级 2019级秋季护理5班
195 杨建梅 二年级 2019级秋季护理5班
196 岑小嫩 二年级 2019级秋季护理5班
197 刘桃秀 二年级 2019级秋季护理5班
198 石凯琳 二年级 2019级秋季护理5班
199 刘锡环 二年级 2019级秋季护理5班
200 李晓敏 二年级 2019级秋季护理5班
201 殷先进 二年级 2019级秋季护理5班
202 李丽红 二年级 2019级秋季护理6班
203 黄丹 二年级 2019级秋季护理6班
204 李章梅 二年级 2019级秋季护理6班
205 陈忙 二年级 2019级秋季护理6班
206 李美丽 二年级 2019级秋季护理6班
207 高云凤 二年级 2019级秋季护理6班
208 刘瑞 二年级 2019级秋季护理6班
209 彭新鲜 二年级 2019级秋季护理7班
210 莫开劝 二年级 2019级秋季汽修班
211 赵仕跃 二年级 2019级秋季汽修班
212 卢超轮 二年级 2019级秋季汽修班
213 王应福 二年级 2019级秋季汽修班
214 王东 二年级 2019级秋季汽修班
215 陶锦涛 二年级 2019级秋季汽修班
216 伍登训 二年级 2019级秋季汽修班
217 刘林 二年级 2019级秋季汽修班
218 田光辉 二年级 2019级秋季汽修班
219 王星 二年级 2019级秋季汽修班
220 田忌 二年级 2019级秋季汽修班
221 夏超越 二年级 2019级秋季汽修班
222 朱俊林 二年级 2019级秋季汽修班
223 张尔杰 二年级 2019级秋季汽修班
224 李红 二年级 2019级秋季汽修班
225 何亚军 二年级 2019级秋季汽修班
226 钟秋进 二年级 2019级秋季汽修班
227 戎安富 二年级 2019级秋季汽修班
228 杨永洋 二年级 2019级秋季汽修班
229 宋珍润 二年级 2019级秋季汽修班
230 代会松 二年级 2019级秋季汽修班
231 王仁英 二年级 2019级秋季计算机1班
232 吴方国 二年级 2019级秋季计算机1班
233 龙坤 二年级 2019级秋季计算机1班
234 "(张玉欣)
张雨欣" 二年级 2019级秋季计算机1班
235 姜炳祥 二年级 2019级秋季计算机2班
236 安洪江 二年级 2019级秋季计算机2班
237 谢坤洋 二年级 2019级秋季计算机2班
238 任浪浪 二年级 2019级秋季计算机2班
239 任永成 二年级 2019级秋季计算机2班
240 李磊 二年级 2019级秋季计算机2班
241 曹涛 二年级 2019级秋季计算机2班
242 李丽红 二年级 2019级秋季计算机2班
243 冉佳雪 二年级 2019级秋季计算机2班
244 穆远 二年级 2019级秋季计算机2班
245 祖意 二年级 2019级秋季电商1班
246 马旭 二年级 2019级秋季电商1班
247 杨政荣 二年级 2019级秋季电商1班
248 刘晓 二年级 2019级秋季电商1班
249 吴求富 二年级 2019级秋季电商1班
250 袁翠婷 二年级 2019级秋季电商1班
251 谢雪 二年级 2019级秋季电商1班
252 杨佳丽 二年级 2019级秋季电商1班
253 彭建香 二年级 2019级秋季电商1班
254 张琴 二年级 2019级秋季电商1班
255 田康敏 二年级 2019级秋季电商1班
256 宋琦 二年级 2019级秋季电商1班
257 邰小艳 二年级 2019级秋季电商1班
258 李家乐 二年级 2019级秋季电商1班
259 文浩 二年级 2019级秋季电商2班
260 韦云丹 二年级 2019级秋季电商2班
261 吴菊香 二年级 2019级秋季电商2班
262 舒琪 二年级 2019级秋季电商2班
263 陈云 二年级 2019级秋季电商2班
264 王倩 二年级 2019级秋季电商2班
265 王传兴 二年级 2019级秋季电商2班
266 张习贵 二年级 2019级秋季电商2班
267 龙远远 二年级 2019级秋季电商2班
268 王祖杰 二年级 2019级秋季建筑1班
269 胡廷玺 二年级 2019级秋季建筑1班
270 杨文炎 二年级 2019级秋季建筑1班
271 龙立儒 二年级 2019级秋季建筑1班
272 袁辉 二年级 2019级秋季建筑2班
273 袁胜永 二年级 2019级秋季建筑2班
274 冉鹏 二年级 2019级秋季建筑2班
275 赵云会 二年级 2019级秋季建筑2班
276 龙富招 二年级 2019级秋季建筑3班
277 田红俊 二年级 2019级秋季建筑3班
278 罗坤 二年级 2019级秋季建筑2班
279 熊礼阳 二年级 2019级秋季建筑3班
280 吴富迪 二年级 2019级秋季幼儿教育1班
281 吴艳 二年级 2019级秋季幼儿教育1班
282 王玉琳 二年级 2019级秋季幼儿教育1班
283 杨雪梅 二年级 2019级秋季幼儿教育1班
284 张琴 二年级 2019级秋季幼儿教育1班
285 周银 二年级 2019级秋季幼儿教育1班
286 李洪海 二年级 2019级秋季幼儿教育1班
287 杜漫 二年级 2019级秋季幼儿教育1班
288 罗沁梅 二年级 2019级秋季幼儿教育2班
289 陈娜 二年级 2019级秋季幼儿教育2班
290 徐森林 二年级 2019级秋季幼儿教育2班
291 王朝菊 二年级 2019级秋季幼儿教育2班
292 魏宗敏 二年级 2019级秋季幼儿教育2班
293 杨梅 二年级 2019级秋季幼儿教育2班
294 杨春琴 二年级 2019级秋季幼儿教育3班
295 陆密蜂 二年级 2019级秋季幼儿教育3班
296 顾婷婷 二年级 2019级秋季幼儿教育3班
297 冉贵红 二年级 2019级秋季幼儿教育3班
298 罗明例 二年级 2019级秋季幼儿教育3班
299 姚梦雪 二年级 2019级秋季幼儿教育3班
300 罗欢 二年级 2019级秋季幼儿教育3班
301 邓会 二年级 2019级秋季幼儿教育3班
302 潘秋舒 二年级 2019级秋季会计班
303 何金玉 二年级 2019级秋季会计班
304 马勋来 二年级 2019级秋季新能源班
305 肖米 二年级 2019级秋季新能源班
306 翟竣昆 二年级 2019级秋季新能源班
307 罗玉林 二年级 2019级秋季新能源班
308 吕祖军 二年级 2019级秋季新能源班
309 蔡龙 二年级 2019级秋季新能源班
310 潘远智 二年级 2019级秋季新能源班
311 李有斌 二年级 2019级秋季新能源班
312 杨云 二年级 19秋烹饪班
313 韦武炼 二年级 19秋烹饪班
314 王顺达 二年级 19秋烹饪班
315 杨毅 二年级 19秋烹饪班
316 赵洋洋 二年级 19秋烹饪班


扫一扫关注公众号

Baidu
sogou